Уважаемые граждане!
О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях Вы можете сообщить:

• в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83; по электронному адресу: tuprim@gov.spb.ru; тел. 576-82-82
  • в отдел образования администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29; тел. 417-42-00
  • горячая линия Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/poleznaya-informaciya/goryachaya-liniya/, тел. 5762019
  • в прокуратуру Приморского  района Санкт-Петербурга по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83, тел.: 430-98-50
  • в Управление внутренних дел МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по адресу: 197372, Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 18-а, тел.: 573-59-00, 573-59-02
  • На специальную линию «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Ответственный за работу направленную на противодействие коррупции в ГБОУ школе №46 Приморского района Санкт-Петербурга:
Эргашева Гульнора Азаматовна, тел./факс: (812) 430-32-51, е-mail: ddsch46@yandex.ru

Памятки "Что нужно знать о коррупции"
Памятка. Образование.
Памятка для служащих "Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам"
Методические рекомендации «Организация антикоррупционного обучения федеральных государственных служащих»
Методические рекомендации «Обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
Обратная связь для сообщений о фактах коррупции>>>

Меры юридической ответственности:
Памятка «Административная ответственность юридических лиц за совершение правонарушений коррупционной направленности»
Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения
1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.
Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_zakonnost/protivodejstvie-korrupcii/informacionnye-materialy/

Комиссия по противодействию коррупции:

Председатель комиссии:
  • Эргашева Гуля Азаматовна, заместитель директора по ВР
Заместитель председателя:
  • Атвиновская Лариса Николаевна,заместитель директора по ИКТ
Члены комиссии:
  • Михеева Елена Васильевна, заместитель директора по УВР
  • Воронова Светлана Станиславовна, председатель СТК
  • Шмаль Александр Александрович, юрисконсультант

Локальные акты:
pdfКодекс этики и служебного поведения